Как создать свой сервер в Teardown и поиграть с друзьями

15 фев 2026 в 16:11

После стольких лет ожиданий разработчики добавили официальный режим мультиплеера в Teardown. Уже сейчас вы можете поиграть в любимую игру с друзьями, не устанавливая дополнительные моды. В сегодняшнем гайде разберемся, как можно легко создать свой собственный сервер и пригласить туда друзей. Напомним, что для получения доступа к мультиплееру нужно включить экспериментальный бета-режим. Дополнительно стоит убедиться, что системные требования вашего ПК соответствуют минимальным требованиям для игры в мультиплеер Teardown.

Как создать собственный сервер в Teardown

Собственный сервер создается в несколько кликов. Для начала запускаем игру. Если у вас установлена экспериментальная бета-версия (обновление 2.0.0), то в главном меню у вас появиться надпись Multiplayer.

После нажатия откроется страница со списком публичных серверов, куда вы можете зайти, но нас интересует именно собственный сервер. На той же странице находим кнопку Create.

После нажатия открывается небольшое окно с настройками, где можно выбрать тип сервера и количество игроков. Если выбрать Public - сервер будет доступен всем желающим, а если Private - присоединиться к серверу смогут только ваши друзья (прямое приглашение через Steam или через код приглашения, который друзья должны ввести в поле рядом с кнопкой Create).

Выбрав настройки публичности и кол-во игроков, нужно нажать "Confirm". Сервер успешно создан, осталось настроить режим игры и пригласить друзей.

В открывшейся странице можно поиграть в режим компании с друзьями (Play Co-op Campaign), или же в кастомные игры. Кастомные игры - это отдельные режимы, которые можно установить в мастерской Steam или скачать у нас на сайте.

 Для игры в мультиплеере можно использовать как базовые карты, так и пользовательские (моды). 
 У всех игроков должны быть установлены и активированы одинаковые моды той же версии, в противном случае присоединиться к игре не получиться.

Как присоединиться к серверу друга и поиграть вместе в Teardown

Как только один из игроков создал приватный сервер, он может пригласить своих друзей (через Steam). Можно присоединиться и вручную. Для этого хост должен дать код приглашения (находиться на странице настроек режима сервера, прямо над ником хоста, см. скриншот выше). Код приглашения нужно ввести на странице "Multiplayer", рядом с кнопкой Create есть окошко, куда можно ввести код приглашения и присоединиться к игре.

Автор: Swordself14
822
 

Комментарии 0

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан!
Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!